Ультфен 400 мг №10 таб

  • 12.00 TMT
  • Ex Tax: 12.00 TMT
  • Product Code: Ультфен 400 мг №10 таб
  • Availability: 1

Наименование: Ултфен (Ultfen) 400 №10 1 уп.Состав: Каждая таблетка содержит: Ибупрофен Б.ф 400 мг. Фармокологическое действиеПрепарат относится к нестероидным противово-спалительным препаратам (НПВП). Ултфен оказывает обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Не избирательно блокирует Ц0Г.1 и Ц0Г2. Механизм действия ибупрофена обусловлен торможением синтеза простагла..

Tags:

Наименование: Ултфен (Ultfen) 400 №10 1 уп.

Состав: Каждая таблетка содержит: Ибупрофен Б.ф 400 мг.

Фармокологическое действие

Препарат относится к нестероидным противово-спалительным препаратам (НПВП). Ултфен оказывает обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Не избирательно блокирует Ц0Г.1 и Ц0Г2. Механизм действия ибупрофена обусловлен торможением синтеза простагландинов - медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции.

Показания

Ултфен применяют при головной и зубной боли, мигрени, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, мышечных и ревматических болях; а также при лихорадочном состоянии при гриппе и простудных заболеваниях.

Применение при беременности и кормлении грудью

При беременности и лактации применение препарата противопаказан

Противопоказания

• эрозивно-язвенные поражения

 • желудочно-кишечного тракта в фазе обострения, в том числе язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки в стадии обострения, язвенный колит, пептическая язва, болезнь Крона;

• сердечная недостаточность;

• тяжёлое течение артериальной гипертензии; .

 • повышенная чувствительность к ибупрофену или к компонентам препарата;

• полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты (риносинусит, крапивница, полипы слизистой оболочки носа, бронхиальная астма);

 • заболевания зрительного нерва; нарушение цветового зрения, амблиопия, скотома;

• дефицит глюкоза фосфатдегидрогеназы, гемофилия и другие нарушения свертываемости, крови, геморрагические диатезы, состояния гипокоагуляции;

• беременность III триместр, период лактации;

 • выраженные нарушения функции печени;

• выраженная почечная, недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/мин);

• снижение слуха, патология вестибулярного аппарата; период после проведения аортокоро-нарного шунтирования

• желудочно-кишечные кровотечения и внутриче-репные кровоизлияния;

• гемофилия и другие нарушения свертываемости крови, геморрагические диатезы;

• детидоблет.

Как принимать, курс приема и дозировка

Ултфен назначают взрослым и детям старше 12 лат внутрь, после еды в таблетках по 400 мг 3 раза в сутки. Таблетки следуетзапивать водой. Детям от 6 до 12 лет: по 1 таблетке не более 3 раз в день; препарат может использоваться только в случае массы тела ребенка более 25 кг. Интервал между приемом таблеток не менее 6 часов. Не принимать больше 3 таблеток за 24 часа.

Передозировка

Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная и печеночная недостаточность, желудочно-кишечные кровотечения, снижение артериального давления (АД), брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания, увеличение протромбинового времени, редко возможны судороги.

Условия хранения

Хранить в прохладном, сухом и защищенным от света месте. Беречь от детей!

Срок годности

36 месяцев от даты производства. Не применять по истечении срока годности.

Производитель ГЛОВ ФАРМА Badlapur (East), Dist.Thane - 421 503. Regd office. Jogeshwari (East), Mumbai-400 060.India Email: feedback@glowpharma.com

 

Write a review

Note: HTML is not translated!
    Bad           Good